Экс-теннисист Чесноков назвал фактор, который привел к поражению Хачанова от Джоковича

Известный в прошлом теннисист Андрей Чесноков объяснил, почему российский теннисист Карен Хачанов проиграл четвертьфинальный поединок Открытого чемпионата Франции («Ролан Гаррос») бывшей первой ракетке мира, сербу Новаку Джоковичу, передает «Чемпионат.com».

«В конце матча Карен просто устал. Я так понимаю, что ноги уже просто не держали. Если брать все встречи Хачанова в карьере с Джоковичем, то сегодня была лучшая. Очень качественная. Особенно первый сет, когда отыграл на свежести», — заявил Чесноков.

Поединок четвертьфинала длился 3 часа 39 минут и завершился в четырех сетах в пользу Джоковича. Хачанов выиграл первую партию со счетом 6:4, во второй довел дело до тай-брейка, на котором уступил со счетом 0:7, и проиграл еще две партии. Итоговый счет матча — 4:6, 7:6 (7:0), 6:2, 6:4 в пользу Джоковича.

Сербский теннисист в полуфинале Открытого чемпионата Франции сыграет с испанцем Карлосом Алькарасом.

Ранее сообщалось, что Хачанов прокомментировал свое выступление на Открытом чемпионате Франции (“Ролан Гаррос”).