Голы Асенсио и Винисиуса позволили “Реалу” обыграть “Валенсию”

Завершился матч 17-го тура чемпионат Испании между мадридским «Реалом» и «Валенсией». Встреча, прошедшая на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде, завершилась победой хозяйской команды со счетом 2:0.

Первая половина встречи прошла без забитых голов. На 52-й минуте матча счет открыл нападающий «Реал» Марко Асенсио. Через две минуты Винисиус Жуниор удвоил преимущество мадридской команды. На 72-й минуте защитник «Валенсии» Габриэль Паулиста получил красную карточку и оставил свою команду в меньшинстве.

Таким образом, «Реал» располагается на втором месте в турнирной таблице Ла Лиги, имея в активе 45 очков. «Сливочные» отстают от лидирующей в таблице «Барселоны» на пять очков. «Валенсия» занимает 14-е местов, набрав 20 баллов.

5 февраля мадридский «Реал» проведет встречу с «Мальоркой». «Валенсия» в этот же день сыграет с «Жироной».

Ранее в матче 17-го тура Ла Лиги «Барселона» одержала победу над «Бетисом».