Хачанов заявил, что гордится своей игрой на Australian Open – 2023

Российский теннисист Карен Хачанов поделился мнением о полуфинальном матче Открытого чемпионата Австралии (Australian Open) с греком Стефаносом Циципасом.

Хачанов, который занимает 20-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), в четырех сетах уступил четвертой ракетке мира Циципасу — 6:7 (2:7), 4:6, 7:6 (8:6), 3:6.

“Невероятно горжусь последними результатами. Второй подряд полуфинал турнира Большого шлема. Я мощно сражался. Проигрывал в третьем сете, но я никогда не сдаюсь. В важные моменты он взял важные очки и победил, вот и все”, — передает слова Хачанова «Чемпионат.com».

Хачанов впервые играл в полуфинале Открытого чемпионата Австралии и стал лучшим из россиян на AO-2023, добравшись до стадии полуфинала. Андрей Рублев выбыл из борьбы в четвертьфинале, проиграв Джоковичу.

Ранее двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев заявил, что не верит словам представителей Норвегии о необходимости вернуть российских и белорусских спортсменов на международные соревнования.