Кучеров стал первым игроком НХЛ, кому в этом сезоне удалось сделать 50 ассистов

Российский нападающий «Тампы-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Бостон Брюинз» отметился результативной передачей. В эти минуты идет второй период, «молнии» ведут в счете 1:0.

Для Кучерова этот ассист стал 50-м в текущем сезоне НХЛ. До него никто из игроков лиги в сезоне 2022/23 не добирался до данной отметки.

Всего в текущем сезоне на счету Кучерова 19 заброшенных шайб и 50 результативных передач в 47 матчах регулярного чемпионата НХЛ. Он первым из россиян перешагнул рубеж в 50 набранных очков в сезоне-2022/23.

Вторым в списке лучших распасовщиков лиги идет нападающий «Эдмонтона» Коннор Макдэвид. У него 49 результативных передач. Также ему удалось на свой счет записать еще 40 заброшенных шайб.

Наряду с Макдэвидом 49 голевых передач у нападающего «Сан-Хосе» Эрика Карлссона.

Тройку замыкает еще один игрок «Эдмонтона» Леон Драйзайтль. На его счету 45 результативных передач.

Ранее сообщалось, что “Вашингтон” поздравил Александра Овечкина с заброшенной очередной заброшенной шайбой, обратившись к Уэйну Гретцки.