“Ливерпуль” одержал победу над “Саутгемптоном” и сократил отставание от “Сити” до одного очка

В матче 37-го тура Английской Премьер-лиги (АПЛ) сезона-2021/2022 “Саутгемптон” на своем поле встречался с “Ливерпулем”. Игра состоялась в Саутгемптоне на стадионе “Сент-Мэри” и завершилась победой гостей со счетом 2:1.

На 13-й минуте встречи счет в матче открыл хавбек “Саутгемптона” Нейтан Редмонд. На 27-й минуте форвард “Ливерпуля” Такуми Минамино сравнял счет, забив гол после передачи нападающего мерсисайдского клуба Диогу Жоты. На 67-й минуте победный гол «Ливерпуля» записал в своей актив защитник Жоэль Матип.

“Ливерпуль” набрал 89 очков и занимает 2-е место в турнирной таблице АПЛ нынешнего сезона. “Саутгемптон” с 40 очками находится на 15-м месте. Лидером турнира и действующим чемпионом страны является “Манчестер Сити” (90).

Ранее сообщалось, что форвард “Манчестер Юнайтед” Криштиану Роналду не попал в список претендентов на звание лучших игроков сезона АПЛ.

“Красные дьяволы” набрали 58 очков и занимают шестую строчку в турнирной таблице чемпионата Англии.