“Тампа” переиграла “Бостон” благодаря трем очкам Кучерова

Сегодня в рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Тампа-Бэй Лайтнинг» принимала на своем льду «Бостон Брюинз». Матч завершился победой хозяев со счетом 3:2.

В середине первого периода «молнии» реализовали большинство. Гол на счету Брэндона Хагеля, российский нападающий Никита Кучеров выступил в роли ассистента.

Брэд Маршан в концовке второго периода смог сравнять счет. На первой минуте третьего периода Кучеров с передачи Стивена Стэмкоса снова смог вывести свою команду вперед. Однако через полторы минуты Павел Заха вновь уравнял шансы команд на победу.

За семь минут до окончания встречи Виктор Хедман победную забросил шайбу. В качестве ассистента вновь выступил Кучеров.

Всего в текущем сезоне на счету Кучерова стало 20 заброшенных шайб и 51 результативная передача в 47 матчах регулярного чемпионата НХЛ. Он первым из россиян перешагнул рубеж в 50 набранных очков в сезоне-2022/23. Также россиянин стал первым игроком НХЛ, кому в этом сезоне удалось сделать 50 ассистов.

Ранее сообщалось, что шайба Александра Овечкина помогла “Вашингтону” обыграть “Питтсбург” в НХЛ.