Аршавин назвал два клуба-открытия сезона РПЛ

Бывший капитан петербургского “Зенита” и сборной России Андрей Аршавин в эфире программы “Все на Матч!” назвал воронежский “Факел” одним из открытий нынешнего сезона Российской премьер-лиги (РПЛ).

“Факел” является одним из открытий чемпионата России наряду с “Пари НН”. Но “Ахмату” когда‑то надо начинать выигрывать, казалось, что тут есть шансы. Но воронежцы набрали такой ход, что клуб из Грозного для них не помеха», — заявил экс-футболист.

4 ноября “Факел” на выезде обыграл грозненский “Ахмат” со счетом 2:1. Гости пропустили в добавленное к первому тайму время. В середине второго тайма “Факел” благодаря голу Евгения Маркова отыгрался, а в дополнительное время Вячеслав Якимов принес своей команде победу.

“Факел” выдал трехматчевую победную серию в чемпионате России, помимо грозненской команды обыграв “Оренбург” и московский “Спартак”.

В следующем туре «Факел» на своем поле сыграет с ЦСКА. Встреча пройдет 11 ноября. Начало в 14.00 по московскому времени.

Ранее Уткин заявил, что Ташуев эффектно наказал “Ахмат” за увольнение.