Ассоциация игроков НХЛ поздравила Овечкина с невероятным достижением

Ассоциация игроков Национальной хоккейной лиги (НХЛ) в своих социальных сетях поздравила российского нападающего и капитана «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина с проведением 1400-го матча в лиге.

“1400 матчей и количество продолжает расти. Поздравляем Овечкина с этим невероятным достижением”, — говорится в поздравлении.

Юбилейным для российского нападающего стал матч регулярного чемпионата НХЛ против «Флориды Пантерз». “Кэпиталз” вели за четыре минуты до окончания встречи, но уступили в овертайме, итоговый счет — 3:2 в пользу «пантер». Овечкин провел на льду 18 минут и шесть секунд.

Российский нападающий не сумел отличиться и прервал свою 10-матчевую результативную серию. В этих матчах он оформил 8+6. В текущем сезоне Овечкин провел в Национальной хоккейной лиги 53 матча, отметившись 16 заброшенными шайбами и 26 результативными передачами.

Россиянин продолжает погоню за легендарным канадцем Уэйном Гретцки в гонке лучших снайперов в истории лиги. Гретцки за свою карьеру забросил 894 шайбы, 21 февраля на счету Овечкина стало на данный момент 838 голов, отставание составляет 56 шайб.

Ранее глава Федерации спортивной борьбы рассказал, как относится к браку дочери с хоккеистом КХЛ.