Авербух отреагировал на желание сестер Авериных выступить в “Ледниковом периоде”

Призер Олимпийских игр 2002 года, хореограф и продюсер проекта “Ледникового периода” Илья Авербух высказался о желании чемпионок мира по художественной гимнастике Дины и Арины Авериных принять участие в шоу.

“Более того, эта идея уже мелькала. Раскрою небольшой секрет: Аверины уже выходили на лед и провели несколько тренировок. После их решения поехать на чемпионат мира они вернулись в гимнастический зал. Но им очень понравилось тренироваться. Мне понравилось, как они смотрятся на льду”, — цитирует Авербуха «Спорт-Экспресс».

Дина Аверина является 18-кратной чемпионкой мира и серебряным призером летних Олимпийских игр — 2020 в Токио. Арина четырежды становилась победительницей мирового первенства.

На последнем мировом первенстве, который прошел в японском Китакюсю, четыре награды высшего достоинства завоевала Дина Аверина. Она стала абсолютной рекордсменкой по числу золотых медалей в истории чемпионатов мира, одержав 18 побед. Арина стала победительницей в командных соревнованиях.

Ранее сообщалось, что Аверины захотели принять участие в “Ледниковом периоде”.