Большунов высказался о шансах пропустить первый этап Кубка мира

Чемпион мира Александр Большунов заявил, что еще не принял окончательного решения по поводу выступления на первом этапе Кубка мира в финской Руке.

“Сам я всегда хочу соревноваться. Но все зависит от самочувствия. На сегодня конкретного плана нет. Будем смотреть, как меняется ситуация день ото дня”, — приводит слова Большунова Kestavyys Urheilu.

В сентябре спортсмен перенес операцию на десне, однако спустя месяц ему потребовалось еще одно хирургическое вмешательство. Причиной стала запущенная проблема с кистой зуба.

В сезоне-2020/21 Большунов выиграл общий зачет Кубка мира, стал победителем многодневки “Тур де Ски”, а также чемпионом мира в скиатлоне. В 2018 году он стал трехкратным серебряным призером Олимпийских игр, а также завоевал бронзу.

Ранее Большунов рассказал, как проходит его восстановление после операции на десне.

“Этой осенью у меня были большие проблемы со здоровьем. Они требовали немедленного вмешательства. После операции я начал осторожно тренироваться. Врачи говорят, что сейчас соревноваться нет смысла”, — сказал Большунов.