Чесноков: Медведев делает на корте все, что хочет, в Дубае он был лучше Джоковича

Финалист Кубка Дэвиса 1995 года Андрей Чесноков сравнил уровень игры россиянина Даниила Медведева и первой ракетки мира серба Новака Джоковича.

«Он просто делает на корте все, что хочет. По турниру в Дубае его обыграть было просто невозможно.

Можно ли сказать, что на сегодняшний день Медведев лучше Джоковича? Каждая неделя разная. Медведев сделал что-то невероятное, выиграв три турнира подряд — это очень хорошее достижение. По той игре, которую демонстрировал в Дубае, Медведев лучше Джоковича. Но Джокович на сегодняшний день самый лучший в мире», — передает слова Чеснокова «Чемпионат».

Последний раз Медведев и Джокович встречались друг с другом на турнире в Дубае. В полуфинале россиянин обыграл своего соперника со счетом 6:4, 6:4.

В обновленном рейтинге Ассоциации профессиональных теннисистов (ATP) Медведев поднялся на шестое место (3775 очков), обойдя Андрея Рублева (3660 очков). Таким образом, отставание россиянина от американца Тейлора Фритца, идущим пятым, составляет всего 20 очков.

Лидирует по-прежнему серб Новак Джокович (7160 очков). Он в январе 2023 года стал победителем Открытого чемпионата Австралии (Australian Open).

Ранее Андрей Ольховский заявил, что сразу два российских теннисиста претендуют на победу в Индиан-Уэллсе.