“Динамо” в меньшинстве вырвало победу над “Днепром-1”

Киевское “Динамо” одержало волевую победу над “Днепром-1” в 26-м туре чемпионата Украины.

Украина, Премьер-лига, 26-й тур

“Днепр-1” – “Динамо” – 1:2

Голы: Гуцуляк, 43 – Кабаев, 49, Ванат, 90

Удаление: Тимчик, 88 (Д, прямая красная карточка)

Осторожный старт от обеих команд после 10 минут прервала воздушная тревога. Ракета опасности спровоцировала вынужденный отдых на полчаса. После паузы активнее заиграли киевляне. Впрочем, момент возник на 31-й – Ванат с нескольких метров не переиграл Волынца.

Казалось, что “Динамо” завладело инициативой полностью. Однако это не помешало “спортклубовцам” оформить гол в раздевалку. Сваток забросил мяч на правый фланг атаки, где Гуцуляк в противостоянии с двумя защитниками завоевал мяч у линии поля и опрокинул над Бущаном.

Команда Александра Шовковского отыгралась на старте второй половины. На острие атаки “бело-синих” оказался Ванат – пробить не смог, но и защитники не выбили мяч подальше. Кабаев сыграл на подборе и фактически расстрелял ворота с близкого расстояния – 1:1.

“Динамо” продолжило контролировать ход событий. Но до реальных моментов забить вторично дело доходило крайне редко. Дальний выстрел Шапаренко стал добычей Волынца. Справился кипер и с низовым ударом Буяльского с линии штрафной. Между этими случаями Пасич пробил в девятку ворот киевлян, но Бущан успел среагировать.

Финал драмы пришелся в последние минуты основного времени. Сначала столичный гранд оказался в меньшинстве после откровенного фола Тимчика. А потом киевляне разыграли образцовую атаку – Бражко разрезал оборону передачей на Супрягу, а тот отдал обратно на Ваната, который в касание переиграл Волынца – 1:2 в итоге!

К слову, ранее”Минай” уверенно одолел “Черноморец” и поднялся со дна таблицы УПЛ.