Экс-игрок “Локомотива” похвастался уникальным достижением: такого нет ни у Месси, ни у Роналду

Бывший полузащитник “Локомотива” и сборной России Дмитрий Тарасов в своих социальных сетях опубликовал фотографию, где он в кровати обнимает Кубок Медиалиги.

“Я первый футболист на планете, который выиграл чемпионат России, Кубок России и Медиалигу! Такого точно нет ни у Месси, ни у Роналду!

“Родина Медиа” — ЧЕМПИОНЫ!”, — написал Тарасов.

1 июля команда Тарасова “Родина Медиа” в финале третьего сезона Медиалиги обыграла 2DROTS со счетом 3:1. Таким образом, он стал первым футболистом, который выигрывал чемпионат, Кубок России (в составе “Локомотива”) и Медиалигу.

“Родины Медиа” и 2DROTS выступят в розыгрыше Кубка России в сезоне-2023/24. Третьим участником турнира от медиафутбола стал «Амкал» — бронзовый призер МФЛ. В матче за третье место «Амкал» обыграл «Бей Беги».

Последним клубом Тарасова был московский «Велес». Летом 2021 года он объявил о приостановке спортивной карьеры в связи со скорым рождением 3 ребенка. Через несколько дней полузащитник начал свой путь в Медиалиге, став игроком команды «На спорте».

Ранее тренер медиафутбольной команды заявил, что ему больно смотреть на коллег из РПЛ.