Экс-игрок сборной России Мостовой раскритиковал зрелищность финала Лиги конференций

Экс-футболист сборной России Александр Мостовой прокомментировал победу итальянской «Ромы» над нидерландским «Фейенордом» в финале Лиги конференций (1:0). Его слова передает «Спорт-Экспресс».

“Эта победа заслуга футболистов. По футболу финал получился невыразительным, особенно второй тайм. “Рома” думала только об обороне, выбивала. Но если ты выигрываешь в финале, то какая разница. Лига конференций — очередной трофей. Раньше был Кубок кубков, это было престижнее. Думаю, названия Лиги конференций до сих пор никто не знает. На фоне Лиги чемпионов, Лиги Европы этот турнир теряется”, — сказал Мостовой.

На 32-й минуте отличился хавбек Николо Дзаньоло с передачи защитника Джанлуки Манчини. Встреча прошла на стадионе “Арена Комбетаре” в албанской Тиране. Обслуживала матч румынская бригада арбитров во главе с Иштваном Ковачем.

На полуфинальной стадии итальянцы в двухматчевом противостоянии обыграли английский “Лестер” (1:1, 1:0), а “Фейеноорд” оказался сильнее французского “Марселя” (3:2, 0:0).

Напомним, 18 мая немецкий “Айнтрахт” в серии пенальти обыграл шотландский “Рейнджерс” и стал победителем Лиги Европы. 28 мая состоится финал Лиги чемпионов, в котором встретятся испанский “Реал” и английский “Ливерпуль”.

Ранее Мостовой прокомментировал решение казанского “Рубина” не увольнять Леонида Слуцкого с поста главного тренера команды, несмотря на вылет из Российской премьер-лиги (РПЛ).