“Факел” осудил оскорбительную кричалку фанатов в адрес “Зенита”

“Факел” сделал заявление после домашней игры с “Зенитом” в рамках 27-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ), осудив поведение своих болельщиков. Текст опубликован на официальном сайте воронежского клуба.

“Воронеж является одним из самых гостеприимных городов нашей страны. И мы осуждаем любые негативные и оскорбительные скандирования в адрес соперников и судей. Помимо всего прочего, наш клуб вынужден платить немалые штрафы в течение сезона за подобные нарушения”, — указано в сообщении.

Болельщики воронежской команды в ходе игры скандировали: “Зенит” — позор российского футбола”.

6 мая “Факел” на своем поле добился ничьи в матче против “Зенита”. Встреча завершилась со счетом 1:1. Дуглас Сантос открыл счет в первом тайме, а на 111-й минуте Евгений Марков сравнял с пенальти.

После 27 туров Российской премьер-лиги (РПЛ) “Факел” с 28-ю очками располагается в зоне стыковых матчей. В лидеры снова вышел “Зенит” (51 очко). “Краснодар” сенсационно уступил “Ахмату” со счетом 0:1 и потерял шансы возглавить таблицу. У “быков” одинаковое количество набранных очков с “Динамо” — по 50. Они делят между собой вторую строчку таблицы.

Ранее в “Зените” отреагировали на оскорбительную кричалку фанатов “Факела”.