Форвард “ПСЖ” Неймар получил жуткую травму в матче чемпионата Франции

Бразильский нападающий “Пари Сен-Жермен” Неймар получил травму в матче 15-го тура чемпионата Франции против “Сент-Этьена” (3:1).

29-летний форвард подвернул голеностоп, перепрыгивая через соперника, который совершал подкат.

После оказания помощи бразильца унесли на носилках.

В нынешнем сезоне Неймар принял участие в 14 встречах, отметившись тремя забитыми мячами и тремя результативными передачами.

Напомним, первый мяч забил Неймар, но его гол был отменен из-за офсайда. На 23-й минуте нападающий “Сент-Этьена” Денис Буанга открыл счет в матче. На 45-й минуте арбитр показал прямую красную карточку защитнику Тимоти Колодзейчака, оставив “ПСЖ” в большинстве. В добавленное к первому тайму время бразилец Маркиньос с передачи Лионеля Месси сравнял счет на табло. На 79-й минуте тот же Месси ассистировал на своего соотечественника, аргентинца Анхеля Ди Марию, который вывел парижский клуб вперед. На 91-й минуте Маркиньос оформил дубль, а Месси отметился ассистентским хет-триком.

“ПСЖ” продолжает возглавлять турнирную таблицу Лиги 1, набрав 40 очков. “Сент-Этьен” располагается на последнем месте с 12-ю баллами.

1 декабря “ПСЖ” дома встретится с “Ниццей”. “Сент-Этьен” в этот же день сыграет в гостях с “Брестом”.

Ранее Неймар посвятил гол погибшей певице.

Neymar leaves the pitch in tears due to an injury at the left ankle pic.twitter.com/m2mhWSJAMi