Форвард “Виннипега” повторил достижение Овечкина

Для нападающего клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) “Виннипег Джетс” Блэйка Уилера домашний матч регулярного чемпионата против “Торонто Мэйл Лифс” стал 1000-м в лиге.

Встреча проходит в ночь на 6 декабря (мск), после 15 минут счет 1:0 в пользу “Джетс”. Уилер принял участие в единственной пока что голевой комбинации, которую на 5-й минуте завершил Пьер-Люк Дюбуа.

Уилер стал третьим хоккеистом, выбранным на драфте 2004 года, которому удалось достичь отметки в 1000 матчей в лиге. Ранее этого же добились российский нападающий и капитан “Вашингтон Кэпиталз” Александр Овечкин и бывший форвард “Нью-Джерси Дэвилз” Трэвис Зэйджек, завершивший карьеру.

Ранее главный тренер “Вашингтон Кэпиталз” Питер Лавиолетт рассказал, что делает Александра Овечкина великим.

Овечкин занимает четвертое место в списке лучших снайперов в истории лиги, забросив 750 шайб в карьере.

5 декабря “Вашингтон” провел матч против “Коламбуса”. Встреча завершилась победой “Кэпиталз” со счетом 3:1. Одна из шайб на счету Александра Овечкина. Она стала для него уже 20-й в этом сезоне.

Это результативное действие оказалось для 36-летнего нападающего 39-м в этом розыгрыше регулярного чемпионата НХЛ. По системе гол + пас он занимает третье место, уступая только канадцу Коннору Макдэвиду и немцу Леону Драйзайтлю.