Футболист сборной России покинет “Краснодар”

Футболист «Краснодара» и сборной России Алексей Ионов продолжит карьеру в “Ростове”. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».

11 июня пресс-служба быков сообщила, что 34-летний полузащитник покидает “Краснодар” в связи с истечением срока действия контракта.

Ионов выступает за “Краснодар” с 2020 года. До этого он играл за петербургский “Зенит”, “Кубань”, махачкалинский “Анжи”, московское “Динамо”, ЦСКА и “Ростов”. В футболке сборной России хавбек провел 39 матчей.

В сезоне-2022/23 Ионов принял участие в 38 матчах за “Краснодар” во всех турнирах, в которых забил семь мячей и сделал четыре результативные передачи.

Напомним, 11 июня «Краснодар» с Ионовым в составе проиграл ЦСКА в суперфинале Кубка России. Основное время матча завершилось вничью — 1:1. В Серии послематчевых пенальти сильнее оказались армейцы. Ионов вышел на поле с первых минут и был заменен в перерыве.

Ранее сообщалось, что вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев повторил рекорд Кубка России по количеству выигранных титулов.