Глушаков о победе “Спартака” над “Крыльями”: неважно есть ли тренер на скамейке

Бывший футболист московского «Спартака» Денис Глушаков оценил победу красно-белых в матче Российской премьер-лиги (РПЛ) над самарскими «Крыльями Советов», передает «Спорт-Экспресс».

«Без Абаскаля, с Абаскалем — неважно. Играют футболисты на поле. Если игроки хотят добиться хорошего результата, неважно есть тренер на скамейке или нет. Победа не связана с тренером», — сказал Глушаков.

“Спартак” одержал победу со счетом 3:0. На второй минуте счет в матче открыл Квинси Промес. Через шесть минут преимущество красно-белых удвоил Александр Соболев. В самом начале второго тайма Кристофер Мартинс Перейра установил окончательный счет встречи. Главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль пропускал матч из-за дисквалификации.

В турнирной таблице чемпионата России “Спартак” занимает пятое место, набрав 30 очков. “Крылья Советов” располагаются на шестой строчке, имея в активе 29 баллов. На первом месте идет петербургский “Зенит”. Команда с берегов Невы имеет в активе 36 очков.

Ранее ветеран “Спартака” объяснил, почему не стоит увольнять Абаскаля из клуба.