Гол Овечкина принес “Вашингтону” победу над “Филадельфией”

Недавно завершился поединок регулярного сезона Национальной хоккейной лиги между командами “Филадельфия Флайерз” и “Вашингтон Кэпиталз”. Последние одержали победу.

Уже в начале игры “Кэпиталз” вышли вперед со счетом 1:0 благодаря голу Александра Овечкина. Этот гол стал для капитана “Вашингтона” 31-м в текущем сезоне и 853-м в его карьере в НХЛ.

Во втором периоде “Филадельфия” сумела отыграться благодаря усилиям Джонсона.

Хозяевам требовалась победа в основное время, в то время как гостям был бы достаточен успех после овертайма. Даже одно набранное очко приближало “Вашингтон” к попаданию в плей-офф.

Поэтому в третьем периоде столичная команда действовала осторожно, а на 18-й минуте Оши Ти Джей забросил шайбу в пустые ворота, установив окончательный счет матча 2:1. “Филадельфия Флайерз” вынуждена была рисковать даже при ничейном результате, чтобы предотвратить набор очков противника.

Но в итоге “Вашингтон” одержал победу и завоевал путевку в плей-офф НХЛ.

До этого был назван ключевой фактор в финальной серии Кубка Гагарина.