Головин поделился эмоциями от первого гола за “Монако” в сезоне

Полузащитник “Монако” Александр Головин поделился впечатлениями от матча восьмого тура чемпионата Франции с «Реймсом», в котором он забил первый гол за монегасков в сезоне-2022/23.

“Удаление у соперника, конечно, повлияло на игру, хотя и до этого мы владели преимуществом. В перерыве внесли определенные коррективы и хорошо, что получилось забить сразу в начале второго тайма. Это упростило ситуацию. Дальше нужно было сохранять концентрацию и доводить матч до победы, что и удалось сделать.

Есть ли особые эмоции от первого гола в сезоне? Есть позитивные эмоции от победы, от того, что набрали три очка. От своего гола, безусловно, тоже, но личная статистика имеет значение только при условии командного успеха. Здорово, что сейчас мой гол помог нам выиграть”, — цитирует Головина «Чемпионат.com».

“Монако” в гостях разгромил “Реймс” в рамках 8 тура со счетом 3:0. Благодаря победе монегаски поднялись на пятое место в турнирной таблице, набрав 14 очков. Лидирует в чемпионате Франции “Пари Сен-Жермен”. У команды Кристофа Гальтье 19 очков.

Головин перебрался в “Монако” из столичного ЦСКА летом 2018 года. Всего в прошлом сезоне полузащитник сыграл в чемпионате в 22 матчах, забил три гола и отдал четыре голевых передачи.

По итогам сезона в Лиге 1 “Монако” завоевал бронзовые медали и квалифицировался в Лигу чемпионов, но по итогам квалификации опустился в Лигу Европы.

Ранее главный тренер венгерского “Ференцвароша” Станислав Черчесов рассказал о своем разговоре с Головиным перед очным матчем в Лиге Европы.