Хави похвалил “Барселону” за победу над “Севильей” и отрыв от “Реала” на восемь очков

Главный тренер футбольного клуба “Барселона” Хави прокомментировал победу своей команды в матче 20-го тура чемпионата Испании против «Севильи». Матч завершился со счетом 3:0 в пользу каталонской команды. Встреча прошла на стадионе «Камп Ноу» в Барселоне. Слова Хави передает Marca.

“Смотрим на разницу в очках, на то, как мы играем, на результат. Мы провели отличную игру. Теперь разница с “Реалом” 8 очков. Несмотря на то, что снаружи была критика в адрес Рафиньи, мы ценим игру не только за голы и передачи. Сейчас он отличился в двух играх подряд и кажется, что он больше выделяется, но он делает это весь сезон”, — сказал Хави.

На 58-й минуте счет в матче открыл игрок “Барселоны” Горди Альба. На 70-й минуте полузащитник каталонской команды Гави удвоил преимущество. Через девять минут нападающий Рафинья забил третий мяч “Барселоны” и установил окончательный счет;

Таким образом, “Барселона” закрепилась на первом месте в турнирной таблице чемпионата Испании, имея в активе 53 очка. Каталонцы оторвались от мадридского “Реала”, находящегося на втором месте, на восемь очков. “Севилья” занимает 16-е место, набрав 21 очко.

12 февраля “Барселона” в гостях сыграет с “Вильярреалом”. Днем ранее “Севилья” на своем поле проведет встречу с “Мальоркой”.

Ранее Хави остался недоволен “Барселоной” после выхода в полуфинал Кубка Испании.