Игрок “Локомотива” Баринов заявил, что не знал о своей ситуации с желтыми карточками

Полузащитник и капитан “Локомотива” Дмитрий Баринов высказался о том факте, что «железнодорожникам» могли присудить техническое поражение в матче четвертьфинала Пути регионов Кубка России с «Акроном» из-за перебора у игрока желтых карточек, передает «Спорт-Экспресс».

Баринов должен был пропускать встречу, однако появился на поле.

“Я не знал о ситуации с желтыми карточками. Если бы я знал, я бы и не играл, не вышел на поле. Больше мне нечего сказать”, — заявил футболист.

“Локомотив” потерпел поражение в поединке с “Акроном” и вылетел из розыгрыша Кубка России. Основное время встречи завершилось со счетом 1:1, а в серии пенальти сильнее оказалась команда из Тольятти (7:6), которая сыграет в полуфинале Пути регионов.

СМИ сообщали, что “Локомотив” нарушил регламент турнира, заявив на игру с “Акроном” капитана команды Дмитрия Баринова, до этого получившего две желтые карточки в матчах со “Спартаком”. Он должен был пропустить вторую четвертьфинальную встречу из-за перебора предупреждений. “Акрон” или Российский футбольный союз (РФС) в случае победы красно-зеленых могли оспорить результат прошедшего поединка, и тогда “Локомотиву” было бы присуждено техническое поражение.

Ранее сообщалось, что в клубе Первой лиги “Акрон” из Тольятти объявили, что не будут подавать протест на нарушение московским “Локомотивом” регламента Кубка России в матче второго этапа четвертьфинала Пути регионов турнира.