Канчельскис: футбольный бог накажет сборную Германии за политическую клоунаду на ЧМ

Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис прокомментировал акцию футболистов сборной Германии перед началом матча первого тура группового этапа чемпионата мира — 2022 против команды Японии. Слова Канчельскиса передает Sport24.

Напомним, немецкие футболисты прикрыли рты руками на командном фото, выразив таким образом несогласие с запретом Международной федерации футбола (ФИФА) на использование радужных капитанских повязок One Love в поддержку ЛГБТ.

“Футбольный бог обязательно накажет сборную Германии за их политическую клоунаду на мундиале. Игроки на чемпионате мира должны думать исключительно о футболе. Если их головы занятыми всеми этим шоу с радужными повязками, то ничего хорошего от этого ждать не стоит”, — сказал Канчельскис.

Сборная Японии одержала победу со счетом 2:1. На 33-й минуте счет в матче открыл полузащитник немецкой команды Илкай Гюндоган, реализовавший пенальти. На 75-й минуте японский хавбек Рицу Доан сравнял счет на табло, а через восемь минут форвард Такума Асано принес победу сборной Японии.

Ранее бывший наставник сборной Германии Йоахим Лев прокомментировал акцию национальной команды с закрытыми ртами.