Капризов обновил личный рекорд в НХЛ, отметившись очками в девятом матче подряд

В матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Аризоны» нападающий «Миннесоты Уайлд» россиянин Кирилл Капризов оформил 1+1.

На девятой минуте встречи Капризов отличился с передачи Йоэля Эрикссона, а уже во втором периоде сам ассистировал своим партнерам. Идет третий период. Счет в матче 2:1 в пользу «Уайлд».

Таким образом, Капризов продлил свою результативную серию до девяти игр. Это стало личным рекордом 25-летнего россиянина. В последних трех матчах он оформлял 1+1 (включая текущий), в пяти играх уходил с ассистом и в одной игре отметился дублем.

Всего на счету российского нападающего в этом сезоне 13 заброшенных шайб и столько же результативных передач в 21 матче чемпионата.

Капризов стал игроком “Миннесоты” в 2020 году, перейдя туда из столичного ЦСКА. В прошлом розыгрыше регулярного чемпионата НХЛ Капризов стал самым успешным российским игроком. На счету форварда 47 заброшенных шайб и 61 голевая передача. По системе гол + пас он вошел в пятерку лучших игроков лиги.

Этим летом у россиянина возникли проблемы с возвращением в США. Он не мог вернуться в страну из-за отсутствия рабочей визы.

Ранее сообщалось, что Александр Овечкин обошел Кеона и Брауна по сыгранным матчам в НХЛ.