Лыжник Большунов: тренер говорит, что я иду как черепаха

Российский лыжник Александр Большунов высказался о гонке с раздельным стартом на этапе Кубка мира в Руке, где он занял третье место.

«Да, возможно, движения сейчас затянуты, хотя кажется, что вроде еду быстро. Тренер и все говорят, что я иду очень затянуто, как черепаха: «Все там стараются, бегут, а ты как-то очень медленно», — сказал Большунов в эфире «Матч ТВ».

Российские лыжники Алексей Червоткин и Александр Большунов выиграли серебро и бронзу соответственно в гонке на дистанции 15 км классическим стилем с раздельным стартом на первом этапе Кубка мира в финской Руке.

Россияне уступили лишь финскому гонщику Ийво Нисканену, преодолевшему дистанцию за 33 минуты 8,6 секунды. Червоткин отстал от лидера на 8,3 секунды. Большунов — на 14,1 секунды.

Отметим, что в десятку лучших попали еще трое отечественных лыжников: Сергей Устюгов (5-й), Илья Семиков (6-й) и Иван Якимушкин (8-й).

Ранее российская биатлонистка Светлана Миронова опоздала на старт индивидуальной гонки на этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде.