Медведеву потребовалась помощь медика в матче на “Мастерсе” в Мадриде

Чемпион US Open – 2021, российский теннисист Даниил Медведев, занимающий четвертое место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), взял медицинский тайм-аут в первом сете матча с представителем Чехии Иржи Легечкой в четвертьфинале грунтового турнира серии “Мастерс” в Мадриде. Об этом сообщает «Чемпионат.com».

Медведев вызвал на корт физиотерапевта при счете 3:2 в первом сете. Предположительно, российского теннисиста беспокоил дискомфорт в области паха. После осмотра Медведева увели в подтрибунное помещение, однако в скором времени он вернулся, и игра продолжилась.

30 мая в рамках 1/8 финала турнира Медведев одержал победу над представителем Казахстана Александром Бубликом. Встреча, которая продолжалась 1 час 44 минуты, завершилась в двух сетах с результатом 7:6 (7:3), 6:4. Медведев занимает четвертое место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).

6 марта Международная федерация тенниса (ITF) сообщила, что приняла решение разрешить российским и белорусским теннисистам выступить на летних Олимпийских играх — 2024 во Франции в нейтральном статусе. Россияне и белорусы смогут выступить на Олимпиаде 2024 года, если будут соответствовать принципам нейтральных атлетов, которые ранее сформулировал Международный олимпийский комитет (МОК).

Ранее была названа сильная сторона Медведева перед четвертьфиналом “Мастерса” в Мадриде.