Российская конькобежка раскритиковала организацию Олимпиады

Российская конькобежка Ольга Фаткулина раскритиковала организацию Олимпийских игр в Пекине.

“Берите мне первый билет отсюда — здесь дно! — приводит слова спортсменки РИА “Новости”, — ты везде в маске, тебе ничего нельзя, никого не узнаешь. В столовой кормят не очень”.

Фаткулина отметила, что сильно раздосадована отсутствием праздничной атмосферы на Олимпиаде. По ее мнению, молодых спортсменов такая организация соревнований особенно угнетает.

Напомним, что Фаткулина была знаменосцем сборной России на церемонии открытия Игр.

17 февраля в забеге на дистанции 1000м конькобежка заняла 13-е место. Ранее Фаткулина стала десятой в забеге на 500 метров.

Из-за санкций Всемирного антидопингового агентства (WADA) российская команда выступает под названием ROC (Russian Olympic Committee), а вместо гимна на церемонии награждения будет звучать фрагмент из Первого концерта для фортепиано с оркестром Петра Чайковского.

Ранее конькобежец российской сборной Даниил Алдошкин рассказал, почему показал средние пальцы после того как попал в финальный забег на Олимпийских играх.