Российский хоккеист подрался с американцем в матче НХЛ

Российский форвард “Эдмонтон Ойлерз” Клим Костин подрался с американским нападающим “Лос-Анджелес Кингз” Бренданом Лемье в концовке матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча завершилась со счетом 6:3 в пользу «Кингз”.

После вбрасывания игроки обменялись словами и затем начали драться. Оба хоккеиста в итоге получили по пять штрафных минут. 23-летний россиянин заработал еще десять минут за неспортивное поведение — вероятно, за удар после того, как оба игрока оказались на льду.

Костин в текущем сезоне провел за “Эдмонтон” 25 матчей и набрал 9 (5+4) очков.

«Лос-Анджелес» набрал 54 очка в 44 матчах и занимает второе место в турнирной таблице Тихоокеанского дивизиона. «Эдмонтон» с 45 очками после 42 игр идет на пятой позиции.

В следующем матче «Кингз” 11 января примут «Сан-Хосе Шаркс», «Ойлерз» в тот же день на выезде встретятся с «Анахайм Дакс».

Ранее вратарь «Вашингтон Кэпиталз» Дарси Кемпер признался, что тренировки с Александром Овечкиным помогли ему оформить “сухарь” в матче против “Коламбус Блю Джекетс”.