“Ростов” вырвал победу у “Пари НН” и приблизился к “Спартаку”

Сегодня в рамках заключительного матча 19 тура Российской премьер-лиги (РПЛ) «Ростов» на своем поле принимал «Пари Нижний Новгород». Встреча завершилась победой хозяев со счетом 2:1.

Счет в матче был открыт лишь во втором тайме. На 55-й минуте встречи ростовчанин Андрей Лангович воспользовался ошибкой вратаря соперника Никиты Гойло на выходе и поразил его ворота.

Через десять минут гости смогли отыграться. Тимур Сулейманов воспользовался подарком от Виктора Мелехина, который отдал неудачный пас Сергею Песьякову. Игрок «Пари НН» получил мяч прямо от соперника и сравнял счет в матче.

На последней минуте встречи арбитр назначил пенальти в ворота гостей. Даниил Корнюшин ударил по лицу в штрафной площади Егора Голенкова. После просмотра VAR судья показал на точку. Одиннадцатиметровый удар уверенно исполнил Максим Осипенко.

После 19 матче РПЛ подопечные Валерия Карпина набирают 38 очков и сокращают отставание от идущего вторым «Спартака». Красно-белые после победы над «Факелом» имеют в своем активе 40 очков. У «Зенита» 48 очков.

Ранее сообщалось, что ЦСКА разгромил “Крылья Советов” в чемпионате России.