Семак объяснил провалы “Зенита” в последних матчах

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак объяснил, с чем связаны неудачи команды в последних матчах Российской премьер-лиги (РПЛ). Его слова приводит пресс-служба команды.

«В матчах с командами, которые обороняются глубоко, у нас стала хуже получаться атакующая игра. Где-то не хватает атакующих действий, где-то — реализации, поэтому алгоритм один — продолжать работать», — заявил Семак.

6 мая “Факел” на своем поле добился ничьей в матче 27-го тура Российской премьер-лиги против “Зенита”. Встреча завершилась со счетом 1:1. Дуглас Сантос открыл счет в первом тайме, а на 12-й компенсированной минуте Евгений Марков сравнял с пенальти. До этого «Зенит» проиграл в РПЛ дважды — казанскому «Рубину» и московскому «Динамо».

После 27 туров Российской премьер-лиги (РПЛ) “Факел” с 28 очками располагается в зоне стыковых матчей. В лидеры снова вышел “Зенит” (51 очко). “Краснодар” сенсационно уступил “Ахмату” со счетом 0:1 и потерял шансы возглавить таблицу. У “быков” одинаковое количество набранных очков с “Динамо” — по 50. Они делят между собой вторую строчку таблицы.

Ранее в “Факеле” отказались называть “Зенит” позором российского футбола.