Сканавино назвал Миранчука единственным светлым пятном в “Торино”

Бывший тренер “Зенита” по физподготовке Андреа Сканавино оценил выступление Алексея Миранчука в сегодняшнем матче против «Удинезе».

«Алексей — единственное светлое пятно в “Торино”, если брать сегодняшнюю линию атаки. Все мало-мальские полуострые моменты в первом тайме возникали только благодаря ему. В составе туринцев он точно самый техничный игрок — во всяком случае, среди тех, кого сегодня выпускал на поле Иван Юрич. До перерыва Алексей отдал несколько шикарных передач, ну а в целом атака “Торино” выглядела очень бледно», — передает слова Сканавино «Спорт-Экспресс».

Миранчук в сентябре 2020 года перебрался в итальянскую “Аталанту” из московского “Локомотива”. Его контракт с клубом истекает летом 2024 года. Россиянину не удалось закрепиться в основном составе команды, и летом прошлого года он на правах аренды перешел в “Торино”.

Сегодня «Торино» с минимальным счетом переиграло «Удинезе» 1:0. Миранчук результативными действиями не отметился и был заменен на 87-й минуте.

Всего в текущем сезоне на счету Миранчука четыре гола и две результативных передачи в 15 матчах Серии А.

После 21 тура «Торино» с 30 очками занимает седьмое место в турнирной таблице чемпионата Италии.

Ранее Александр Головин высказался об интересе к нему дортмундской “Боруссии”.