Соболенко обыграла Рыбакину и стала победительницей Australian Open

Сегодня в Мельбруне состоялся женский финал Открытого чемпионата Австралии (Australian Open), в котором встречались представительница Казахстана Елена Рыбакина и представительница Белоруссии Арина Соболенко.

Соболенко одержала победу в трех сетах со счетом 4:6, 6:3, 6:4. Продолжительность встречи составила 2 часа и 28 минут.

Стоит отметить, что для белорусской теннисистки это первый выигранный титул Большого шлема. Призовой фонд турнира составит более $53,4 млн.

В 2022 году турнир выиграла австралийка Эшли Барти.

Напомним, что российские теннисисты допущены до соревнований в качестве нейтральных спортсменов без указания страны и флага. Но на матчах периодически появляются российские флаги.

Лучшими из россиянок стали Екатерина Александрова и Варвара Грачева, которые закончили выступление в третьем круге.

Вчера, в мужском полуфинале россиянин Карен Хачанов уступил Стефаносу Циципасу. В финале грек сыграет с Новаком Джоковичем.

Ранее сообщалось, что россиянка Алина Корнеева стала победительницей юниорского Australian Open.