“Спартак” обыграл “Локомотив” в матче 10 тура РПЛ

Московский «Спартак» в рамках 10 тура Российской премьер-лиги (РПЛ) обыграл на «Открытие Арене» «Локомотив» со счетом 1:0.

Единственный гол в этой встрече забил нападающий сборной России Александр Соболев. Он и получил единственную желтую карточку в матче. Форвард пропустит следующий матч своей команды против «Пари Нижний Новгород».

Стоит отметить, что Соболев забивает в РПЛ уже четвертый матч подряд. Всего на его счету четыре забитых мяча и столько же результативных передач.

После 10 туров подопечные Гильермо Абаскаля набирают 19 очков и смещает «Сочи», сыгравшего вничью с «Факелом», с пятого места в турнирной таблице. “Железнодорожники” идут на 12-й позиции. Команда Йозефа Циннбауэра лишь на одно очко располагается выше зоны стыковых матчей.

Лидирует по-прежнему петербургский «Зенит». Команда Сергея Семака опережает идущий вторым «Ростов» на четыре очка. Тройку лидеров замыкает ЦСКА (20 очков).

Сейчас команды РПЛ уходят на перерыв в связи со сбором национальной команды. 11 тур стартует 1 октября.

Ранее стало известно, как “Спартак” наказал нападающего Кейта Бальде за дисквалификацию.