Стрепетов назвал Захаряна звездным обиженным мальчиком за игру против “Зенита”

Ветеран петербургского “Зенита” Алексей Стрепетов раскритиковал игру московского «Динамо» в матче десятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

«Меня удивила игра “Динамо” в матче с “Зенитом”, хотя руководители клуба говорят, что на исход повлияло судейство. Я очень хвалил динамовцев до матча, говорил, что они должны показать яркий футбол. Но я не узнал команду! По всем статьям.

“Динамо” было не то яркое, красивое, атакующее. И пусть руководители не ищут виноватых в поражении, а разберутся со своей командой. Она и функционально не готова, и к организации игры есть вопросы, а самое главное — к Захаряну. На поле был такой звездный обиженный мальчик, его бы в советские времена после такой игры отправили в дубль, где бы он оттачивал свое мастерство. Вместо того чтобы тащить за собой команду, быть лидером, он превратился в переговорщика с судьями. Такого не должно быть», — приводит слова Стрепетова «РБ Спорт».

“Зенит” в большинстве обыграл “Динамо” со счетом 2:0. Забитыми мячами отметились Андрей Мостовой и Мантуан. На 64-й минуте встречи парагвайский защитник бело-голубых Роберто Фернандес получил вторую желтую карточку и был удален с поля.

После десяти туров столичный клуб набрал 16 очков и занимает седьмое место в турнирной таблице. “Зенит” с 26 баллами лидирует в чемпионате России.

В следующем туре динамовцы в гостях сыграют с грозненским “Ахматом”, а петербургский клуб на своем поле померяется силами с “Ростовом”. Обе игры пройдут в начале октября после перерыва на матчи сборных.

Ранее бывший футболист петербургского “Зенита” и московского “Спартака” Владимир Быстров раскритиковал полузащитника столичного “Динамо” Арсена Захаряна за игру и поведение в матче с сине-бело-голубыми.