Тарасенко забил спустя три минуты после дебюта за “Рейнджерс”

В эти минуты на стадионе «Мэдисон Сквер Гарден» проходит матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НЗЛ) между «Нью-Йорк Рейнджерс» и «Сиэтл Кракен». Идет первый период, счет 2:0 в пользу «Рейнджерс».

В самом начале первого периода счет открыл новоиспеченный форвард «Нью-Йорка» Владимир Тарасенко. Россиянин забил на отметке 02:49. Он отличился с передачи Артемия Панарина. Напомним, что это первый матч Тарасенко за новый клуб после обмена из «Сент-Луис Блюз».

Тарасенко перешел в “Сент-Луис Блюз” в 2012 году после окончания контракта с петербургским СКА. В 2010-м он был выбран своим будущим клубом под 16-м номером в первом раунде драфта НХЛ.

В нынешнем сезоне регулярного чемпионата НХЛ Тарасенко принял участие в 38 матчах, в которых ему удалось забросить 10 шайб и сделать 19 результативных передач.

Ранее нападающий сборной США и “Чикаго Блэкхоукс” Патрик Кейн поделился мнением об обмене Владимира Тарасенко из “Сент-Луис Блюз”.