Теннисист Хачанов о выступлении на “Ролан Гаррос”: никаких сожалений

Российский теннисист Карен Хачанов прокомментировал свое выступление на Открытом чемпионате Франции («Ролан Гаррос»). В матче четвертьфинала российский спортсмен уступил бывшей первой ракетке мира, сербу Новаку Джоковичу.

“Из этого турнира можно вынести много хорошего. Никаких сожалений, еще одно хорошее выступление на турнире Большого шлема. Я несколько лет говорил, что моя цель — вернуться в топ-10. Не главная цель, но все равно здорово, что я ее достиг. Еду домой с высоко поднятой головой”, — сказал Хачанов на пресс-конференции.

Поединок четвертьфинала длился 3 часа 39 минут и завершился в четырех сетах в пользу Джоковича. Хачанов выиграл первую партию со счетом 6:4, во второй довел дело до тай-брейка, на котором уступил со счетом 0:7, и проиграл еще две партии. Итоговый счет матча — 4:6, 7:6 (7:0), 6:2, 6:4 в пользу Джоковича.

Сербский теннисист в полуфинале Открытого чемпионата Франции сыграет с испанцем Карлосом Алькарасом.

Ранее сообщалось, что Хачанов рассказал о своем повреждении, которое проявилось в матче четвертьфинала Открытого чемпионата Франции.