Топрак Разгатлыоглу победил во второй гонке четвертого этапа чемпионата мира

Турецкий мотогонщик Топрак Разгатлыоглу занял первое место во второй гонке четвертого этапа чемпионата мира по супербайку в Италии.

Вторая гонка на 4,2-километровой трассе International Misano Marco Simoncelli Circuit состоялось в городе Римини в Италии.

Пилот команды Rokit BMW Топрак начал гонку с первого ряда. 27-летний мотоциклист, опустившийся на 5-е место на старте, вернул себе лидерство за 14 кругов до конца.

Увеличив разницу на оставшемся отрезке, чемпион 2021 года Топрак занял первое место во втором заезде после гонки Superpole. Таким образом, Топрак одержал 6-ю победу в гонке в этом сезоне и 45-ю в своей карьере.

Пилоты команды Aruba Ducati Николо Булега и Альваро Баутиста финишировали на 2-м и 3-м местах соответственно.

Топрак, уверенно лидирующий на чемпионате мира, увеличил актив своих очков до 179 и довел разницу между ним и ближайшим преследователем Булегой до 21 очка.

5-й этап чемпионата по супербайку пройдет в Англии 13-14 июля.