Тренер “Ростова” Карпин обесценил второе место ЦСКА в РПЛ: оно ничего не дает

Главный тренер “Ростова” Валерий Карпин высказался о том, что его команда уступила московскому ЦСКА в матче за второе место в Российской премьер-лиге (РПЛ). Его слова передает «Матч ТВ».

“Если бы моя команда сейчас попала в медали, изменилось ли бы мое мнение по данному вопросу? Нет. Потому что второе и третье места ничего не дают. Единственная мотивация у команды в конце сезона — оказаться как можно выше. Есть первое место, а потом все остальные”, — сказал Карпин.

Встреча, прошедшая на стадионе “ВЭБ Арена” в Москве, закончилась победой армейской команды со счетом 4:1.

ЦСКА забил все четыре мяча в первом тайме. На девятой минуте счет открыл Хесус Медина. Нападающий московской команды Федор Чалов удвоил преимущество на 16-й минуте. На 25-й минуте Виллиан Роша забил третий мяч “армейцев”. На 33-й минуте Чалов оформил дубль. Единственный мяч “Ростова” на 78-й минуте забил Евгений Чернов.

Таким образом, ЦСКА набрал 58 очков и занял второе место по итогам сезона РПЛ. “Ростов” расположился на четвертой позиции, заработав 53 балла.

Ранее главный тренер “Спартака” Гильермо Абаскаль оценил прошедший сезон в исполнении своей команды.