Тренер “Спартака” Абаскаль заявил, что “поле было на руку” “Уралу” в матче Кубка России

Главный тренер московского «Спартака» Гильермо Абаскаль прокомментировал ничейный результат в первом матче полуфинала Пути РПЛ Кубка России с екатеринбургским «Уралом», передает «Матч ТВ».

Встреча, прошедшая 14 марта в Москве, завершилась со счетом 1:1. На 21-й минуте красно-белых вывел вперед нападающий Квинси Промес. Но на это гости ответили точным ударом полузащитника Юрия Железнова.

«Они умеют выживать в разных ситуациях — и сегодня это произошло. Мы не смогли конвертировать свое преимущество, не ищу оправданий, не хочу чтобы это звучало как оправдания, но были сложности с полем, оно было на руку сопернику. Ждем весны, чтобы этот компонент улучшался», — заявил Абаскаль.

Ответная игра пройдет 5 апреля в Екатеринбурге.

Победитель в противостоянии московской и екатеринбургской команд выйдет в финал Пути РПЛ Кубка России. Проигравший клуб продолжит борьбу в нижней сетке турнира — Пути регионов, во втором этапе полуфинала.

Ранее сообщалось, что в клубе Первой лиги “Акрон” из Тольятти объявили, что не будут подавать протест на нарушение московским “Локомотивом” регламента Кубка России в матче второго этапа четвертьфинала Пути регионов турнира.