Тренер Янчук: Хачанов показал, что дорос до высшего уровня

Заслуженный тренер России по теннису Виктор Янчук поделился размышлениями об игре российского теннисиста Карена Хачанова на Открытом чемпионате Франции («Ролан Гаррос»), передает РИА Новости.

Российский теннисист 6 июня проиграл сербу Новаку Джоковичу в рамках четвертьфинального поединка.

«Карен сегодня показал, что дорос до высшего уровня и может играть наравне с самыми сильными теннисистами. То, что он продемонстрировал в первом сете, это впечатляет. Со свежими силами он не уступал, даже превосходил Джоковича, потому что он моложе и сильнее. В первом сете серб даже был растерян», — заявил Янчук.

Поединок четвертьфинала длился 3 часа 39 минут и завершился в четырех сетах в пользу Джоковича. Хачанов выиграл первую партию со счетом 6:4, во второй довел дело до тай-брейка, на котором уступил со счетом 0:7, и проиграл еще две партии. Итоговый счет матча — 4:6, 7:6 (7:0), 6:2, 6:4 в пользу Джоковича.

Сербский теннисист в полуфинале Открытого чемпионата Франции сыграет с испанцем Карлосом Алькарасом.

Ранее сообщалось, что Хачанов прокомментировал свое выступление на Открытом чемпионате Франции (“Ролан Гаррос”).