“Царь родился”: во Франции оценили игру Кузяева за “Гавр”

Известное французское издание L’Équipe высоко оценило игру российского полузащитника «Ð“Ð°Ð²Ñ€Ð°» Далера Куязева в матче четвертого тура чемпионата Франции против «Ð›Ð¾Ñ€ÑŒÑÐ½Ð°», в котором футболист отметился голом.

Встреча завершилась победой «Ð“Ð°Ð²Ñ€Ð°» со счетом 3:0, Кузяев открыл счет на 53-й минуте встречи.

Статья с оценками матча в L’Équipe опубликована под заголовком “Лучшие и худшие игроки матча “Гавр” – “Лорьян”: Кузяев, царь родился”. Российский игрок получил от французской газеты семь баллов из десяти возможных, столько же набрали его партнеры — защитник Готье Льорис и полузащитник Яссин Кешта. Эти оценки стали самыми высокими по итогам матча.

«Ð Ð¾ÑÑÐ¸ÑÐ½Ð¸Ð½ провел сильный матч, в ходе которого он увеличил число ускорений, чтобы помешать “Лорьяну”. Это не мешало ему всегда принимать правильные решения, и он доказал это, забив с близкого расстояния после отличного выхода два в одного», — отмечено в статье.

12 июля россиянин подписал контракт с французским клубом до лета 2025 года. До этого он на протяжении шести лет играл за “Зенит”. На его счету за французский клуб четыре матча, в которых он оформил два гола.

Ранее Кузяев объяснил, чем жизнь во Франции отличается от России.