ЦСКА вслед за “Зенитом” разгромил своего первого соперника в 2024 году

Московский ЦСКА одержал победу в товарищеском матче против оманского “Сохара” на тренировочном сборе в Абу-Даби (ОАЭ). Встреча завершилась разгромной победой армейцев со счетом 4:1.

Уже на пятой минуте матча Антон Заболотный открыл счет. На 13-й минуте Иван Обляков увеличил преимущество своей команды, а в середине первого тайма оформил дубль. На 31-й минуте полузащитник мог стать автором хет-трика, но забитый мяч был записан как автогол игрока «Сохара».

После перерыва оманцы смогли отыграть один мяч. Отличился Джухар Мохсин.

Этот матч стал для москвичей первым на тренировочных сборах в ОАЭ. 25 января подопечные Владимира Федотова сыграют с московским «Торпедо».

После 18 туров Российской премьер-лиги (РПЛ) “Краснодар” ушел на зимнюю паузу лидером РПЛ, набрав 38 очков. На второй строчке расположился “Зенит”, у которого на два очка меньше. Тройку замыкает “Динамо” (32 очка). ЦСКА делит с казанским «Рубином» седьмую строчку. У команд по 28 набранных очков.

3 марта ЦСКА примет «Оренбург» в рамках 19 тура РПЛ.

Ранее “Зенит” забил пять мячей в первой игре 2024 года.