В Эдирне состоялся первый Саросский полумарафон

В турецкой провинции Эдирне состоялся первый Саросский полумарафон с участием 338 местных и иностранных спортсменов.

Соревнование было организовано а районе Кешан на побережье Саросского залива. Организатором полумарафона выступил муниципалитет Кешана, поддержку оказали Министерство молодежи и спорта и Федерация легкой атлетики Турции.

Полумарафон был проведен в двух категориях, спортсмены соревновались за место в зачете на дистанциях 10 и 21 км.

Первое место в забеге на 21 км занял Узейир Сойлемез, второе и третье места заняли Санг Бернард (Кения) и Юнус Эмре Аккуш. Среди женщин первое место заняла Дилек Атак, второе и третье места Хатидже Йылдырым и Озге Чолак.

В забеге на 10 км призовые места заняли Фетене Алему Регаса (Эфиопия), Абдулла Туглук, Раджив Кипкосгей Лагат (Кения). Среди женщин первые места заняли Озлем Кая Алыджи, Сабрие Гюзельюрт, Фатьма Арык.