Защитник “Ахмата” объяснил конфликт с игроком “Спартака” Промесом

Защитник грозненского “Ахмата” Мирослав Богосавац рассказал о своей стычке с нападающим московского «Спартака» Квинси Промесом в перерыве матча 17-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ), заявив, что инцидент был улажен сразу же. Его слова приводит Sport24.

“Мы поругались с Промесом? Это футбол, эмоции. Потом разобрались в подтрибунке, и стало все нормально. Небольшой конфликт. Потом пожали друг другу руки, все окей”, — сказал Богосавац.

После свистка на перерыв в матче “Ахмата” и “Спартака” в Грозном футболисты обеих команд устроили потасовку. Игроки выясняли отношения какое-то время, после чего наконец-то ушли в раздевалки на перерыв.

Встреча завершилась победой «Ахмата» со счетом 2:1. На 34-й минуте встречи полузащитник “Ахмата” Бернард Бериша сделал пас на Гамида Агаларова, который открыл счет в матче. После забитого мяча был удален главный тренер красно-белых Гильермо Абаскаль. Он пропустит следующий матч команды против “Крыльев Советов”. В концовке тайма “Спартак” отыгрался благодаря голу Антона Зиньковского. В начале второго тайма Светослав Ковачев установил окончательный счет.

После 17 туров Российской премьер-лиги лидерство вновь захватил “Краснодар”, который обыграл “Оренбург” со счетом 3:1. “Зенит” после поражения от “железнодорожников” скатился на вторую строчку. Тройку лидеров замыкают “Крылья Советов”. “Спартак” располагается на седьмом месте. «Ахмат» благодаря победе над красно-белыми выбрался из зоны вылета и поднялся на 13-е место. «Балтика» опустилась на 15-е место.

Ранее капитан “Спартака” признался, что не играет из-за Абаскаля.